Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Главы государств выражают соболезнования в связи с трагедией на Волге

Главы государств и правительств выражают соболезнования в связи с катастрофой теплохода "Булгария", затонувшего в воскресенье на Волге в Татарстане.

На борту "Булгарии" находились более 200 человек, спасти удалось только 80. Водолазы подняли на поверхность тела уже 53 погибших, общее число погибших - 54. www.ria.ru

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву в связи с крушением теплохода "Булгария", сообщает в понедельник пресс-служба главы украинского государства. "Прошу Вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, от имени украинского народа и от меня лично передать искренние слова соболезнования родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - цитирует Януковича пресс-служба.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко также выразил соболезнования Медведеву в связи с катастрофой "Булгарии". "От имени белорусского народа и себя лично выразил глубокие соболезнования президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву в связи с человеческими жертвами в результате катастрофы теплохода "Булгария", - говорится в сообщении пресс-службы президента Белоруссии.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в направленной президенту России телеграмме отметил: "С глубоким прискорбием воспринял известие о крушении теплохода "Булгария", приведшем к многочисленным человеческим жертвам". "От имени народа Азербайджана и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, родным и близким погибших, всему народу России. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в телеграмме Алиева, передает агентство "Новости-Азербайджан" со ссылкой на пресс-секретариат президента Азербайджана.

Глубокие соболезнования своему российскому коллеге Владимиру Путину в связи с крушением в минувшее воскресенье на Волге выразил премьер-министр Молдавии Владимир Филат. В телеграмме Филата, в частности, говорится, что, "трагическое известие о катастрофе было с болью и состраданием воспринято жителями Республики Молдова", - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы кабмина. "Мы с вами в это горькое время и разделяем боль утраты. В эти часы, наполненные грусти, пожалуйста, передайте слова нашей поддержки и сострадания всем семьям, родным и близким погибших", - говорится в телеграмме премьера Молдавии.

Глава Литвы Даля Грибаускайте в понедельник выразила соболезнования президенту России в связи с произошедшей 10 июля на Волге трагедией, сообщает пресс-служба главы балтийской республики. "От своего имени и от имени всей Литвы выражаю искренние соболезнования Вам, родным и близким жертв катастрофы. В этот трудный час желаю всем силы духа и выдержки", - говорится в письме Грибаускайте с соболезнованиями.

Президент Латвии Андрис Берзиньш и спикер Сейма (парламента) республики Солвита Аболтиня выразили соболезнования всему российскому народу и родственникам погибших в связи с катастрофой на Волге, сообщает пресс-служба главы латвийского государства. "Мы особенно скорбим по детям, которые лишились своей жизни в этой катастрофе", - сказано в письме спикера Сейма.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс