Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Судебные приставы Иркутской области арестовали именные акции

Судебные приставы Усть-Кутского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области арестовали акции у заместителя управляющего банка в счет компенсации материального ущерба, причиненного в ДТП.

Банкир нарушил правила дорожного движения и серьезно повредил машину другого водителя. Причиненный ущерб составил 205 тысяч рублей. Эту сумму заместитель управляющего банка добровольно вернуть пострадавшему гражданину отказался. Тогда мужчина обратился в суд с просьбой взыскать необходимую сумму. Суд постановил удовлетворить иск в полном объеме.

Банкир, не дожидаясь визита судебных приставов, пришел в Усть-Кутский районный отдел судебных приставов УФССП России по Иркутской области и добровольно предложил судебному приставу-исполнителю взыскать у него именные акции в количестве 205 тысяч 592 штук. Судебные приставы наложили арест на предоставленное имущество и с помощью специалистов-оценщиков оценили акции на сумму 207 тысяч 210 рублей. В настоящий момент акции переданы в ТУ Росимущества по Иркутской области для реализации на торгах.

Это не первый случай, когда судебным приставам приходится арестовывать необычное имущество. Ранее за долги хозяев в Иркутске были арестованы породистые собаки. У одной местной предпринимательницы, предоставляющей ритуальные услуги, в счет долга изъяли похоронные принадлежности. В июне у иркутянина-должника изъяли православную икону.

Смотрите также

Кстати, недавно на рынке ритуальных услуг появились уникальные надгробные плиты из гранитного полимера т.е. искусственного камня, который состоит из легкого полимера с гранитной крошкой. Качественные ритуальные услуги - памятники разной конфигурации и с широким диапазоном цен.

По материалам пресс-службы УФССП России по Иркутской области

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс