Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

СМИ продолжают обсуждать результаты Генеральной Ассамблеи IOTA

СМИ продолжают обсуждать результаты XV Генеральной Ассамблеи Внутриевропейской организации налоговых администраций (Intra-European Organization of Tax Administrations - IOTA), которая состоялась в Ницце 7-8 июля.

В частности, о том, что Федеральная налоговая служба модернизирует систему обмена данными на основе облачных технологий, сообщает газета «Известия». В течение трех лет ФНС России планирует создать два «облака» с базами данных - для внутреннего пользования и для налогоплательщиков. Об этом в рамках XV Генеральной Ассамблеи в Ницце заявил глава ведомства М.В. Мишустин.

Как пишет Интернет-издание, на основе облачных технологий будет создана сеть центров обработки информации. Предполагается сконцентрировать все базы данных на серверах и получить возможность дистанционно управлять накопленными сведениями. Загружать специальные программы для этого не потребуется, а доступ будет организован через обычные браузеры.

К 2014 году ФНС России также планирует почистить все «грязные» данные. К этому моменту также будет запущена новая версия электронного «Личного кабинета налогоплательщика», благодаря которому любой пользователь с помощью электронно-цифровой подписи сможет получить онлайн-доступ ко всем своим данным.

«Известия» напоминают, что Налоговая служба начала оказывать услуги в электронном виде в 2002 году. Сейчас, по данным руководителя ФНС России, 62% юридических лиц предоставляют налоговую отчетность в электронном виде. «К 2015 году этот уровень планируется довести до 80%», — заявил М.В. Мишустин. www.nalog.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс