Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Медведев внес в Госдуму законопроект о кастрации педофилов

медведев

Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму поправки в Уголовный кодекс РФ и другие законодательные акты, ужесточающие ответственность за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Как сообщают в аппарате нижней палаты, внесенные законопроекты предусматривают химическую кастрацию лиц, совершивших сексуальные действия над несовершеннолетними.

Законопроект устанавливает особый порядок применения принудительных мер медицинского характера к лицам, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Основанием для применения указанных мер является решение суда, принимаемое с учетом заключения обязательной психиатрической экспертизы.

Предлагается также установить добровольный порядок применения комплекса мер медицинского характера в отношении иных лиц, совершивших преступление против половой свободы и неприкосновенности личности. Такой комплекс может включать в себя возможность применения профилактических медикаментозных средств, в том числе, химической кастрации.

Напомним, в начале июля сообщалось, что правительство России не поддержало законопроект о химической кастрации педофилов из-за его высокой затратности.

http://korrespondent.net/world/russia/1238556-medvedev-vnes-v-gosdumu-zakonoproekt-o-kastracii-pedofilov

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс