Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Академгородок приехали бродячие артисты

В Академгородок прибыл «самый маленький бродячий цирк в Европе», «самая харАктерная бродячая труппа Швейцарии», бродячий цирк-театр «Giroldon» – это именно они раскинули свой балаганчик на Терешковой, 12 А.

Она – чешка, он – швейцарец. Они путешествуют вместе уже больше 20 лет. У них нет продюсеров, менеджеров и администраторов. Наверное, ничего подобного и не надо людям уверенным, что они не гастролируют, а странствуют по миру. Артисты живут исключительно на выручку, неизменно обитая в своем фургончике и давая представления летом в шатре, зимой в юрте. academ.info

Их жизнь напоминает то ли советский мультик про Бременских музыкантов, то ли сказку про веселых трубадуров. Они считают, что их главная цель в жизни – смешить людей и дарить им любовь. Читая отзывы о спектакле «Дурак», который они и привезли в Новосибирск, этому охотно веришь.

«Представление, очень похожее на немое кино, которое громко озвучили и ярко раскрасили, прославляет страну дураков, – пишет о спектакле Марина Шнайдер, журналистка кунгурской газеты, куда театр заехал до Сибири. – Вот только где эта страна, внутри циркового шатра или снаружи еще вопрос».

«Кредо театра – абсурдный абсолютизм comedy del arte, замешанный на чешском чистосердечии и итальянском романтизме, – написано в пресс-релизе. – Каждый звук, взгляд и жест здесь – первозданный, и настолько всерьез, что уже не знаешь – три тебе или девяносто три. В какой-то момент кажется, что тут вообще нет места игре в привычном смысле слова – веник и лук, топор и капуста, губы и нос, молитва и гэг – все это единое Вещество Жизни, говорящее на разных языках – итальянском, чешском, а теперь еще и немножко русском».

Впрочем, у нас с вами есть возможность составить свое впечатление о Circus Giroldon. Спектакль «Дурак» можно увидеть в 19:00 шесть дней подряд, начиная с субботы 16 июля до пятницы 22 июля. Цена взрослого билета 300 рублей, детского – 200 рублей.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс