Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В. Путин: Россия не будет менять условия промсборки ради ВТО

Россия не изменит условия промышленной сборки автомобилей на территории РФ в рамках вступления во Всемирную торговую организацию.

Об этом сегодня, 15 июля 2011 г., заявил глава правительства РФ Владимир Путин на встрече с сотрудниками Магнитогорского металлургического комбината. По его словам, в настоящее время продолжается непростой диалог с Еврокомиссией и американскими партнерами в процессе присоединения к ВТО. «Они настаивают на том, чтобы мы изменили позицию по этому вопросу. Чтобы мы сняли требования по производству 300 тысяч и локализации 60% запчастей. Мы сказали, что хотим вступить в ВТО, но наши условия в этой части неизменны. Это красная черта, через которую мы не можем переступить, мы не можем поступиться интересами наших отечественных производителей», – сказал он. www.autonews.ru

Напомним, новый режим промсборки позволит беспошлинно ввозить в Россию автомобильные компоненты при условии локализации автосборки на уровне 60% к 2020 г. В соответствии с новым режимом, инвесторы также должны будут вкладывать минимум 500 млн долл. в проекты в России и создавать на территории РФ производства объемом минимум 300 тыс. машин, 200 тыс. двигателей и коробок передач в год, осуществлять штамповку кузовов. Нынешние условия, по которым работают иностранные концерны, предусматривают следующие показатели: 25 тыс. машин с локализацией сварки и окраски кузова и сокращение ввоза компонентов на 30%. Предполагается, что новое положение по соглашению будет действовать в течение восьми лет.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс