Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Владимир Путин признался, что считал фразу "мочить в сортире" своей ошибкой

Премьер-министр Владимир Путин признал, что переживал из-за своей фразы, которая впоследствии стала одним из самых знаменитых российских политических афоризмов.

«Мы будем преследовать террористов везде: в аэропорту – в аэропорту, значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем – мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все, вопрос закрыт окончательно», – эту фразу Путин произнес в сентябре 1999 года, еще будучи премьер-министром. www.liberty.ru

Спустя почти 12 лет Путин, который после двух президентских сроков сейчас вновь занимает премьерский пост, вспомнил об этом высказывании, общаясь с работниками Магнитогорского металлургического комбината.

«Помните, я ляпнул по поводу того, что будем мочить там где-то? Я где-то на выезде был, прилетел в Питер и в расстроенных чувствах был. Меня приятель спрашивает – ты что такой грустный? Я говорю – ляпнул чего-то, видимо, некстати. Неприятно, не должен я, попав на такой уровень, так языком молоть, болтать», – рассказал Путин рабочим Магнитки, вспоминая о сложных ситуациях в своей политической карьере.

В ответ собеседник Путина рассказал ему, что «сейчас в такси ехал, и таксист говорит: там мужик какой-то появился, правильные вещи говорит».

Фраза про террористов в несколько сокращенной форме («мочить в сортире») до сих пор остается самым узнаваемым высказыванием современных отечественных политиков, хотя сам Путин впоследствии неоднократно прибегал к резким запоминающимся формулировкам. Так, широкий резонанс вызвал его ответ зарубежному журналисту на пресс-конференции в Брюсселе в 2002 году.

«Если вы хотите совсем уж стать исламским радикалом и готовы пойти на то, чтобы сделать себе обрезание, то я вас приглашаю в Москву. У нас многоконфессиональная страна, у нас есть специалисты и по этому вопросу, и я порекомендую ему сделать эту операцию таким образом, чтобы у вас уже больше ничего не выросло», – сказал тогда Путин.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс