Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Приднестровье получит от РФ 300 млн. российских рублей в качестве технической помощи

Тирасполь, Июль 15 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Россия направит в Приднестровье техническую помощь в размере 300 млн. рублей РФ.

Об этом сегодня сообщили прибывшие в республику помощник первого заместителя Председателя Правительства России Игоря Шувалова Геннадий Букаев и депутат Госдумы, член Комитета по международным делам Валерий Богомолов.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу приднестровского парламента, деньги будут направлены на кредитование субъектов малого бизнеса и организаций агропромышленного комплекса Приднестровья, прежде всего, мелких крестьянско-фермерских хозяйств.

По словам Геннадия Букаева, российская финансовая помощь поступит в ближайшее время, чтобы уже в сентябре была запущена кредитная линия и деньги начали работать в сфере малого бизнеса и аграрном секторе.

Механизм расходования средств гуманитарной помощи оговорен в Постановлении Верховного Совета, которое было принято на пленарном заседании 13 июля.

Председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский выразил благодарность российским политикам и в их лице руководству Российской Федерации за понимание и поддержку и заверил, что оказанная помощь позволит сделать еще один шаг на пути возрождения сельского хозяйства и послужит толчком к развитию малого предпринимательства ПМР.

«При вашей поддержке мы сами своим трудом восстановим агропромышленный комплекс республики и экономику в целом, сделаем все, чтобы наши люди вернулись в Приднестровье, где будут созданы рабочие места и обеспечена достойная заработная плата», – сказал спикер.

Как сообщалось ранее, первый транш российской гуманитарной помощи, предназначенный для поддержки агропромышленного комплекса, поступил в республику в 2008 году. Выданные из этих средств льготные кредиты приднестровские аграрии направили на приобретение сельхозтехники и оборудования, закладку садов и виноградников, а также раскорчевку многолетних насаждений.

Возвратные средства – порядка 80 млн. российских рублей – сегодня повторно выдаются в качестве кредитов. Решение о выделении Россией очередного технического транша стало возможным после полугодовых переговоров, инициированных Председателем Верховного Совета Анатолием Каминским, и благодаря тесному сотрудничеству партии «Обновление» и «Единая Россия».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс