Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Милиция не пустила к зданию Совмина АРК манифестантов с плакатами «Мешков – президент»

Симферополь, Июль 15 (Новый Регион, Евгений Андреев) – В пятницу в Симферополе украинские власти в очередной раз запретили проведение митинга русских организаций на центральной площади у здания правительства Крыма.

Русским активистам Севастополя, Симферополя, Бахчисарая и Феодосии пришлось проводить акцию с требованием освободить из СИЗО феодосийского атамана Юрия Миниха на тротуаре у левого крыла Совмина.

В 16 часов люди стали собираться возле здания Украинского театра комедии – вся площадь по периметру была оцеплена милицией. Проведя нечто вроде казачьего круга, организаторы митинга стали молча выдвигаться к милицейским цепям. Повторились события недельной давности – вперед выскочили судебные исполнители и стали представляться на «мове». Сотни глоток загудели, заглушая крики исполнителей и требуя говорить по-русски. Сзади послышались дружные речевки «Севастополь-Крым-Россия!» и «Оккупанты, вон из Крыма!».

Не добившись от правоохранителей возможности реализовать свое конституционное право на проведение мирных митингов и демонстраций, около трех сотен протестующих, скандируя «Севастополь – Крым – Россия!», направились к зданию Совмина по проспекту Кирова. Милиция быстро перегруппировалась и выстроила надежный заслон на пути к ведомству. Митинг начался прямо перед строем солдат внутренних войск.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс