Tuesday, Apr 16th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Уже в 2011 году дети с онкозаболеваниями будут получать химиотерапевтическое лечение в ОКБ

В июле 2011 года ОГУЗ «Томская областная клиническая больница» получила лицензию на оказание медицинской помощи по детской онкологии.

Теперь дети с онкологическими заболеваниями смогут получать химиотерапевтическое лечение в отделении гематологии ОКБ.

С 2005 года в отделении гематологии Областной клинической больницы получают специализированную помощь дети со злокачественными заболеваниями крови. Однако дети, имеющее другие онкологические заболевания, не могли получать специализированное химиотерапевтическое лечение на территории Томской области. «Сегодня мы отправляем детей в Кемерово и другие регионы. Получение лицензии – первый шаг к изменению ситуации. В течение ближайших лет мы обязательно решим эту проблему», – отметила начальник департамента здравоохранения Томской области Ольга Кобякова.

В настоящее время идут процедуры определения необходимых объемов специализированной помощи, стоимости лечения (тарифа). Прием детей с онкологическими заболеваниями в отделение гематологии Томской областной клинической больницы начнется в 4-м квартале 2011 года.

«Вопрос оказания онкологической помощи детям на сегодня является одним из самых актуальных для здравоохранения Томской области. Есть значительные подвижки в этом направлении: на 2012 год запланировано строительство радиологического каньона, в перспективе – участие в федеральной программе», – подчеркнула Ольга Кобякова.


Источник: Пресс-служба администрации Томской области

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс