Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Иркутский аэропорт начал ремонт полосы

Иркутский аэропорт в понедельник начал реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП), которая не ремонтировалась с 1989 года, новая полоса будет заасфальтирована к 20 октября, говорится в сообщении ОАО «Международный Аэропорт Иркутск».

Подрядчик в рамках первого этапа работ (на это ему дано не более должен провести реконструкцию основной части взлетно-посадочной полосы (2,1 тыс. метров). «На первом этапе предстоит реконструировать 2,1 тыс. метров полосы из 2,76 тыс. Всего будет уложено 73 тыс. тонн асфальтобетона и полимерасфальтобетона. Также предстоит реконструировать 2,7 тыс. метров водосточно-дренажной системы с устройством двух коллекторов и очистных сооружений и поставить новое светосигнальное оборудование», - говорится в сообщении.

При реконструкции ВПП впервые в Иркутске строители применят полимерасфальтобетон, то есть подрядчик будет готовить асфальтобетонные смеси на основе полимернобитумных вяжущих

(модифицированные добавки с резиновой составляющей). Для этого в аэропорт привезли специальную установку из Москвы, которая будет смонтирована уже в середине августа. «Использование новых технологий дает определенное преимущество. Во-первых, меняется структура битума, он становится более эластичным, во-вторых, не подвержен значительным перепадам температур, что важно для сибирских условий. Дополнительно, для прочности покрытия, будет укладываться и геосетка», - сообщает аэропорт.

Новая полоса будет заасфальтирована к 20 октября, работы по дренажной системе и очистным завершатся к декабрю.

Ремонтные работы будут проводиться с понедельника по субботу с 11.00 утра до 23.00 вечера, а в воскресенье с 7.30 утра до 4.00 понедельника. В это время большие воздушные суда приниматься аэропортом не будут. Лайнеры местных воздушных линий (Ан-24, Ан-26) будут летать по расписанию. Во время ремонтных работ для них будет использоваться участок укороченной полосы.

«Специалисты иркутского аэропорта совместно с авиакомпаниями к 8 августа сформировали новое расписание на период реконструкции», -- сообщает аэропорт.

На выполнение работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы Иркутского аэропорта в 2011 году из федерального бюджета выделено 600 млн рублей.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс