Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Приангарье оформило допзаявку в ФЦП по Байкалу

Иркутские власти направили в правительство РФ дополнительную заявку на 172,4 млн рублей, которые планируется потратить на ликвидацию свалок и строительство очистных сооружений в рамках федеральной целевой программы об охране озера Байкал, говорится в сообщении правительства региона со ссылкой на губернатора Дмитрия Мезенцева.

Средства предлагается направить на ликвидацию несанкционированных свалок в Ольхонском районе и строительство канализационно-очистных сооружений в Иркутском районе, отмечается в сообщении.

Ранее правительство Иркутской области подготовило и направило в Минприроды России бюджетные заявки и обосновывающие материалы на финансирование мероприятий на сумму 2,2 млрд рублей. Среди них – строительство канализационного коллектора и реконструкция хозяйственно-питьевого водоснабжения в Байкальске, ликвидация отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, строительство полигонов по захоронению отходов в Слюдянском районе.

Концепция федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012–2020 годы» утверждена 20 июля 2011 года. Государственным заказчиком – координатором ФЦП определено Минприроды России, государственными заказчиками программы – Минприроды России, Минрегион России, Росприроднадзор, Росгидромет, Роснедра, Росводресурсы и Росрыболовство. Общий объем финансирования программы за счет средств федерального бюджета на 2012–2020 годы составляет 48,5 млрд рублей.

http://news.babr.ru/?IDE=95899

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс