Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Байкальск остался без горячей воды

Город Байкальск в очередной раз стал заложником корпоративных конфликтов.

5 августа ТЭЦ прекратило подачу в Байкальск горячей воды. Горячее водоснабжение города возобновится только после выхода на согласованный график погашения задолженности.

Сергей Предеин, директор по коммуникациям БЦБК, сообщил, что ООО «Тепловые сети» не соблюдают согласованный график платежей. В то же время, по информации администрации г. Байкальска, сбор коммунальных платежей превышает 93% и является одним из самых высоких в Иркутской области.

Проблема погашения долгов со стороны «Тепловых сетей» рассматривалась в мае на уровне Правительства Иркутской области. Было вынесено решение о составлении графика погашения задолженности. Министерству жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области поручено взять под контроль вопрос погашения данной задолженности.

Кроме того, Министерству поручено подготовить обращение в правоохранительные органы по вопросу организации проверки финансово-хозяйственной деятельности ООО «Тепловые сети».

Есть и соответствующее решение Арбитражного суда Иркутской области о взыскании задолженности в размере 37,7 миллиона рублей с ООО «Тепловые сети».

17 мая в Байкальске уже вводился режим ограничения подачи тепла, после которого последовали обещания соблюдать договоренности по оплате. Был подписан трехсторонний график погашения задолженности при участии администрации г. Байкальска. Но в результате эти обещания неоднократно нарушались. Сейчас общая сумма долга превышает 25 миллионов рублей.

Как заявил Сергей Предеин, комбинат не может потакать безответственной политике собственников ООО «Тепловые сети», которая может привести к тому, что в зимний сезон Байкальск останется без тепла. БЦБК со своей стороны уже выделил более 100 миллионов рублей на ремонт ТЭЦ. Но для поставок угля требуется 100% предоплаты. Если «Тепловые сети» войдут в отопительный сезон с долгами, то не удастся создать достаточный запас угля. Поэтому проблему можно и нужно решать сейчас. Четкое соблюдение финансовой дисциплины в соответствие с графиком погашения задолженности поможет избежать кризиса с подачей горячей воды и теплоснабжением.

© Информационный центр БАБР.RU

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс