Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Минприроды России заплатит за информацию о свалках в Бурятии

Минприроды России объявило конкурс на выполнение природоохранных мероприятий по инвентаризации объектов накопленного экологического ущерба на Байкальской природной территории.

К ним относятся работы по выявлению и оценке состояния мест складирования отходов, образовавшихся в результате прошлой хозяйственной деятельности.

В настоящее время в Бурятии и Иркутской области на Байкальской природной территории накоплены десятки миллионов тонн промышленных и бытовых отходов. Более 6,2 миллиона тонн отходов образовались в результате деятельности целлюлозно-бумажной промышленности.

Конкурсные работы включают в себя подготовку предложений по первоочередным мероприятиям по ликвидации экологического ущерба и экологическому восстановлению территорий, в том числе, тех, на которых накоплены отходы целлюлозно-бумажной промышленности, формирование реестра территорий и объектов прошлого экологического ущерба.

Инвентаризация объектов накопленного экологического ущерба и последующие проекты по очистке территорий позволят снизить антропогенную нагрузку в районах озера Байкал, сообщает пресс-служба минприроды России.

Источник: Улан-Удэнский городской портал.

http://news.babr.ru/?IDE=95878

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс