Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Застройщик, исправь недостатки или верни деньги!

Продажа квартир по договору участия в долевом строительстве в настоящее время самая распространенная практика на рынке нового жилья.

Отношения застройщика и дольщика в этом случае регулируются ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Как показывает практика юристов Объединения потребителей «Прометей», в отношениях дольщиков (а затем и собственников квартир) и застройщиков возникает много вопросов, которые регулируются как ФЗ «Об участии в долевом строительстве…», так и законом о защите прав потребителей, что позволяет объединению потребителей использовать свои специальные правомочия по защите прав потребителей.

Объединение потребителей «Прометей» имеет положительную практику защиты прав дольщиков и собственников жилья в вопросах:
• взыскания денежных средств, процентов и убытков с застройщика при расторжении договора участия в долевом строительстве,
• взыскания штрафных санкций за просрочку передачи квартиры (после передачи квартиры),
• в спорах при отказе застройщика выполнять гарантийные обязательств, в том числе при выходе из строя некачественного технологического оборудования многоквартирного дома (лифты, система водоснабжения, вентиляция и т.п.).

Некоторые застройщики допускают достаточно серьезные нарушения при строительстве многоквартирных домов, которые ведут к подтоплению подвалов, подземных парковок, неправильной работе систем вентиляции и водоотведения. Такие вопросы всегда вызывают наибольшее количество проблем у собственников. По таким вопросам в «Прометей» чаще всего обращаются ТСЖ.

Задать вопросы, получить правовую помощь вы можете, обратившись в Объединение потребителей «Прометей». Адреса офисов: ул. Геодезическая, 3, тел. 355-32-28, и ул. Громова, 16, тел. 215-17-06. E-mail: 3553228/@/mail.ru, www.prometey.org.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс