Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Пострадавших при инциденте с Ан-24 начнут выписывать в ближайшие дни

ВЛАДИВОСТОК, 9 авг - РИА Новости. Медики начнут выписывать первых пострадавших в результате аварийной посадки самолета Ан-24 в Благовещенске, который летел из Иркутска в Хабаровск, во вторник или в среду, сообщил РИА Новости представитель правительства Амурской области.

В понедельник в 08.25 мск после посадки в аэропорту Благовещенска самолет, выполнявший рейс Иркутск-Чита-Благовещенск-Хабаровск, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту, по уточненным данным, находился 41 человек, в том числе трое детей. Пострадали 12 человек, из них один ребенок, а также командир экипажа. Транспортная прокуратура и следствие проводят проверку всех обстоятельств ЧП.

По данным правительства Амурской области, в областную клиническую больницу в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы пять человек - это жители Читы, Иркутска, Февральска. Еще четверо находятся в городской клинической больнице. Остальных пострадавших осмотрели в травмпункте, они прошли комплексное медицинское обследование.

Как сообщает МЧС, пострадавшие получили ушибы мягких тканей, порезы осколками стекол, ожоги глаз первой степени (зрение не пострадало).

"В больницах Благовещенска находятся девять человек, пять из них в состоянии средней тяжести, четверо чувствуют себя лучше. Выписку первых пострадавших планируется начать сегодня или завтра", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, лечение даже самых сложных случаев потребует не более двух недель.

"Все не пострадавшие пассажиры, которые летели этим бортом, продолжили путь, либо по желанию вернулись назад", - уточнил он.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс