Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Злостных неплательщиков зарплаты ожидает суд

В Новосибирской области возбуждено 9 уголовных дел по результатам проверок работодателей, которые длительное время не выплачивали заработную плату своим сотрудникам.

Пять уголовных дел уже направлены в суд, сообщает пресс-служба Следственного комитета региона.

Всего за первое полугодие 2011 года в Следственное управление по Новосибирской области поступило 133 сообщения о преступлении, предусмотренном ст. 145. 1 УК РФ – невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем – физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации.

«Примерами уголовных дел по данной категории преступлений являются уголовные дела в отношении директоров ООО «СтройМастер Эксперт Авто», ООО «мВм», ООО Строительная компания «Промышленное и гражданское строительство», ООО «Сувенир», ЗАО «Завод ПСК», ООО Охранное предприятие «Ратник» и др», – сообщают в Следственном комитете.

Как говорится в пресс-сообщении, гашение задолженности перед работниками, в ряде случаев, производится директорами фирм лишь после привлечения их к уголовной ответственности и возбуждения в отношении них уголовных дел. При этом работодатели имеют реальную возможность выплачивать заработную плату, но уклоняются, чтобы избежать финансовые потери.

ПРинятые правоохранительными органами меры оказывают воздействие на работодателей: по ряду организаций-должников сумма задолженности перед работниками в июле 2011 года снизилась на 2,7 миллиона рублей. Однако в целом по региону, сообщает Новосибирскстат, на 1 августа 2011 года суммарная задолженность по зарплате составила 107,1 млн рублей. Это на 20,8 % выше, чем в предыдущем месяце.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс