Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В России снят запрет на поставки овощей из ЕС

Российская санитарная служба со вторника официально снимает все ограничения на поставки свежих овощей из Евросоюза в связи с завершением вспышки в странах Европы острой кишечной инфекции.

«Мною принято решение об отмене со вторника, 9 августа, ограничений на ввоз овощной продукции из стран Европейского союза. Кроме того, отменяется особый порядок, который предусматривает выдачу дополнительных сертификатов на каждую ввозимую партию овощной продукции», – сказал журналистам глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
По его словам, решение об отмене ограничений на ввоз овощей из ЕС и отмене специальных сертификатов, подтверждающих безопасность овощной продукции, принято на основании официальной информации, полученной от Всемирной организации здравоохранения, европейских структур, которые ведут мониторинг инфекционных заболеваний, о том, что вспышка острой кишечной инфекции в Европе завершена.
Онищенко сказал, ограничения сняты на основании протокола, подписанного 22 июня между Роспотребнадзором и Еврокомиссией. Тогда была достигнута договоренность о том, что особый режим ввоза европейских овощей будет действовать до завершения в ЕС вспышки опасной кишечной инфекции плюс 10 дней – это максимальный инкубационный период.

Источник: Газета.Ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс