Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Латайте дыры!» Юревич дал муниципалам очень большие деньги на подготовку к зиме

515 млн рублей получат 32 муниципальных образования Челябинской области на подготовку к предстоящему отопительному сезону. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Южного Урала Михаил Юревич.

До сих пор города и районы Южного Урала не получали внушительной суммы на решение проблем ЖХК. Деньги получат муниципалитеты, где инфраструктура практически обветшала и работает в убыток.

Самый крупный транш - более 96 млн рублей - достался Саткинскому району. Основная часть средств пойдет на модернизацию системы ЖКХ в Бакале. Кроме того, в модернизацию будут вложены средства инвесторов. Разработан проект на монтаж четырех блочных котельных – современных и экономичных. Сумма инвестиций составит 170 млн рублей.

Между тем Аргаяшский район получит почти 78 млн рублей. Деньги пойдут на модернизацию системы теплоснабжения в селах Аргаяш и Кулуево, а также на газификацию домов райцентра.

Увельскому району выделено более 19 млн рублей. На эти средства селе Кичигино уже в этом году построят новую блочную котельную. Ныне действующая котельная давно устарела, работает в убыток, а убытки приходится покрывать населению в счет коммунальных платежей.

Каслинский район получит 21 млн 200 тыс рублей. На эти деньги планируют провести капитальный ремонт тепловых сетей и магистралей в селе Булзы.

Альбина Золотухина, фото - Вадим Ахметов, © Служба новостей «URA.Ru»

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс