Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Во дворах станет больше качелей, каруселей и горок

20 дворов левобережья смогут похвастаться полностью обновленными детскими площадками. Именно столько «наборов» «песочниц», качелей, горок и лесенок в этом году смог получить Советский район.

Раньше району удавалось установить максимум 3-4 укомплектованные детские площадки. И то благодаря помощи депутатов. В 2011 городской бюджет выделил на эти нужды Советскому району 4 миллиона 500 тысяч рублей.

Один детский городок стоит от 160 до 250 тысяч рублей. Все зависит от того, чем будет «нафарширован» этот пирог. Размер двора, где и как проложены коммуникации, что именно хотят видеть во дворе своего дома жители – вот основные критерии выбора новой детской площадки.

На выделенные деньги 20 дворов полностью обновят все детские городки. Правда, изменения коснутся только левобережной части района.

«Мы занимаемся внутриквартальным благоустройством именно левого берега. Потому что, к сожалению, мы не можем выйти с предложениями благоустройства на территорию СО РАН. Следовательно, пока работаем только для муниципальных территорий», – говорит Иван Шмидт, замглавы администрации Советского района.

Только далеко не все жители нашего района готовы беречь то, что устанавливают на детских площадках. В администрации говорят, что из первых 8 городков, установленных еще месяц назад, 4 уже сломаны. Возникает вполне уместный вопрос – нужно ли тогда тратить деньги на улучшение детских площадок. Иван Шмидт уверено заявил, что реконструкция сломанного уже начата.

Если финансирование на строительство и реконструкцию детских площадок будет поступать и дальше в таком размере, то за 2-3 года дворы района преобразятся до неузнаваемости. Ведь вместе с обновлением детских площадок приводят в порядок и дворы: делают клумбы, прокладывают красивые тропинки.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс