Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В новых условиях жить можно! Зарплаты полицейских значительно возрастут

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на встрече с личным составом в Главном управлении МВД по Ульяновской области заявил о том, что оклады сотрудников органов внутренних дел к 1 января следующего года вырастут в четыре раза, а денежное довольствие в целом повысится примерно в два раза.

Так, по словам министра, зарплата старшего лейтенанта полиции в должности старшего оперуполномоченного с выслугой от 5 до 10 лет с учетом надбавок в расчете на один месяц повысится с 22,7 тысячи рублей до 49 тысяч рублей. Подполковник полиции начальник РОВД с выслугой 15 лет сегодня должен получать 48,9 тысячи рублей, а начиная с 1 января - 74,3 тысячи рублей.

В качестве еще одного примера Нургалиев привел зарплату полковника полиции в должности начальника отдела управления с выслугой 20 лет.
- Сейчас получается 40,6 тысячи рублей, а с января 2012 года его зарплата возрастет до 82,8 тысячи рублей. - отметил министр.
- При таком денежном довольствии можно уже отбирать кандидатуры на должности в МВД, а не вести набор.

Нургалиев отметил, что все эти суммы уже согласованы с Министерством финансов РФ.

Чуть позже на ведомственном совещании в Мурманске глава МВД заявил, что действие закона о социальных гарантиях будет распространяться на всех сотрудников органов внутренних дел вне зависимости от специальных званий полиции, внутренней службы или юстиции.

Он подчеркнул, что денежное довольствие также будет одинаковым:
- Много ходит разговоров, если полицейский, то зарплата больше, если внутренней службы, то меньше. Никаких различий ни по денежному довольствию, ни по воинским званиям, ни по материальным выплатам между полицейскими, внутренней службой и юстицией не будет.

Кроме того, закон предусматривает новый механизм исчисления пенсий полицейским в 2012 году. Средний размер пенсии полицейских за выслугу лет должен превысить на 30% общегражданские пенсии в стране.

ИА «АМИТЕЛ»

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс