Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовчанка совершила грабеж

В Рубцовский городской суд направлено уголовное дело по факту совершения жительницей г.Рубцовска грабежа, совершенного с применением насилия не опасного для жизни или здоровья. ( п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ).

Грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья наказывается лишением свободы на срок до 7 лет, со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Установлено, что обвиняемая, проходя мимо одного из домов в Рубцовске, заметила ранее не знакомую ей женщину, которая шла домой с пакетом, и решила похитить у неё какое – либо ценное имущество. Реализуя свой преступный умысел обвиняемая проследовала за женщиной в подъезд и на лестничной клетке напала на неё, обхватив руками лицо потерпевшей и засунув ей пальцы в рот, начала причинять физическую боль потерпевшей, потребовав передачи ценного имущества. После чего забрала у потерпевшей пакет, в котором находился сотовый телефон, пол килограмма апельсин и 1 килограмм ежевики, хранящийся в пластиковой бутылке. С указанным имуществом обвиняемая скрылась с места преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

В связи с этим следователем СО МО МВД России «Рубцовский» было возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ.

В настоящее время прокуратурой Рубцовска уголовное дело направлено в Рубцовский городской суд, который определит степень вины и меру наказания подсудимой.

Помощник прокурора Рубцовска А.В. Гаголкин

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс