Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовчанини осужден за кражу со взломом

Рубцовским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который, взломав замок входной двери,  проник в квартиру, откуда похитил телевизор,  домашний кинотеатр, DVD – плеер, а также большое количество аудио-дисков. ( п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено,  что подсудимый достоверно  знал,  что  в квартире никого не было. Он подошел к входной двери и взломал её, тем самым, осуществив незаконное проникновение в жилище, после чего он решил  похитить телевизор, домашний кинотеатр, DVD – плеер, а также большое количество аудио-дисков. Для этого он взял постельное белье, которое связал между собой, к белью он привязал похищенное имущество и спустил его вниз на улицу через балкон квартиры. После чего, подсудимый с места преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по  своему усмотрению.

В судебном заседании вину в совершенном преступлении, местный житель признал полностью, в содеянном раскаялся. Преступление он  совершил  в период условно-досрочного  освобождения.

Уголовное дело рассмотрено  в особом порядке.

Приговором Рубцовского городского суда подсудимому назначено  наказание по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение ему отменено и по правилам ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения окончательно  назначено  наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Рубцовска А.В. Гаголкин

Смотрите также

Не секрет, что залог безопасности сегодня, впрочим, как и всегда, являются стальные двери. Сталные двери уже давно закрепили свои позиции в сфере безопасности, что не может не радовать. Современные металлические двери надежны и прочны, более того, они легко устанавливаются и служат достаточно долго. Металлические двери – это, пожалуй, самое актуальное решение безопасности в наши дни, в чем убедились уже убедились многие. http://medvedev.by/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс