Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Директор детдома осуждена за кражу качелей и бензина

В Новосибирске вступил в законную силу приговор в отношении директора и главного бухгалтера областного детдома, которые признаны виновными в присвоении спонсорской помощи, бензина и бюджетных средств.

Как сообщили в прокуратуре Кировского района, приговор был вынесен 15 августа. Директор областного детского дома Лариса Меликсетова была признана виновной в 11 преступлениях по ч. 3 ст. 160 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество и растрата) и приговорена к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Главный бухгалтер Галина Попова приговорена к 2 годам лишения свободы условно за преступление по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата).

Согласно приговору суда, директор детдома тратила на собственные нужды крупные суммы денег, полученные в кассе детдома (от 3 до 60 тыс. руб.) и похитила два коммуникатора и фототехнику, купленные для детдома.

Кроме того, в суде она призналась, что полученные от спонсоров качели установила у себя на даче, а поставленная в детдом по договору душевая кабина обнаружилась при обыске в ее квартире.

По материалам дела, обе женщины также неоднократно отдавали своим сыновьям бензин, полученный для детдома.

http://news.ngs.ru/more/179705/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс