Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Чёрный лесоруб» осуждён в Александрово-Заводском районе

Житель Александрово-Заводского района Иван Сидоров признан виновным в незаконной рубке леса и наказан годом исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры Забайкальского края 27 октября.

«В ходе судебного разбирательства установлено, что Сидоров 5 марта 2011 год, не имея договора купли-продажи лесных насаждений, дающего право на заготовку и вывозку древесины, используя бензопилу производства КНР, незаконно совершил рубку лесных насаждений на территории Александрово-Заводского участкового лесничества, неподалёку от села Маньково деревьев. Всего им было вырублено 35 берёз, чем причинён ущерб лесному фонду в сумме более 25 тысяч рублей», - процитировали в пресс-службе и.о. прокурора Александрово-Заводского района Цырена Цыбенова.

На заседании Сидоров признал свою вину в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений в значительном размере» (максимальное наказание – лишение свободы на срок до одного года).

«Также с подсудимого взыскан в доход государства материальный ущерб в полном объеме. Бензопила в связи с ее неисправностью уничтожена, а 13 кубометров дров конфискованы в доход государства», - уточнили в пресс-службе.

http://www.chita.ru/news/34151/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс