Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Экс-помощник прокурора Скубьев на суде не признал свою вину

Экс-помощник прокурора Чернышевского района Максим Скубьев, приговорённый в среду к шести годам колонии поселения за ДТП на трассе Чита — Хабаровск, в котором погибли трое из пяти стоящих на дороге подростков, на суде не признал свою вину.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 27 октября в пресс-службе краевого суда, Скубьев утверждал, что у него не было технической возможности остановиться.

«Скубьев должен выплатить компенсацию морального вреда семьям Наделяева, Казанцева и Бирюкова по 700 тысяч рублей. Удовлетворён также гражданский иск Гостева в размере 300 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе.

17 июля Максим Скубьев, управляя автомобилем «Subaru Forester», принадлежащим его брату, не имея прав управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения сбил пятерых несовершеннолетних: Антона Гостева, Михаила Стаханова, Андрея Наделяева, Владу Бирюкову и Дмитрия Казанцева, находившихся около трёх мотоциклов «Honda» и «Kawasaki» на проезжей части на 304-м километре федеральной трассы Чита – Хабаровск. Наделяев и Казанцев скончались на месте происшествия, Бирюкова - в автомобиле скорой помощи по дороге в больницу.

В ходе служебной проверки подтвердился факт употребления Скубьевым спиртных напитков. 19 июля 2010 года Максим Скубьев написал заявление об увольнении. 21 июля Скубьев был уволен из органов прокуратуры в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 статьи 43 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» за совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника.

http://www.chita.ru/news/34154/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс