Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Экс-полицейские за взятки получили 15,5 лет колонии строгого режима на двоих

Забайкальский краевой суд приговорил бывших сотрудников полиции Александра Додонова и Андрея Шехова за разрешение вырубать лес к 8 и 7,5 года лишения свободы.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 27 октября в пресс-службе краевого суда.

«Кроме того обвиняемые должны выплатить штрафы по одному миллиону рублей каждый. Также бывшие сотрудники полиции лишены права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления: Шехов в течение четырёх лет, Додонов – пять лет», - говорится в сообщении.

Летом 2010 года Додонов задержал в лесу четверых жителей Хилокского района во время незаконной рубки ста деревьев. За непривлечение к уголовной ответственности он потребовал и получил от одного из них взятку в 15 тысяч рублей. В сентябре 2010 Додонов и Шехов задержали двоих жителей Хилокского района во время незаконного спиливания деревьев. На этот раз они получили взятку в размере 10 тысяч рублей.

В октябре-ноябре 2010 года сотрудники милиции потребовали от двух жителей района ежемесячно передавать им по 10 тысяч рублей, обещая покрывать их незаконную деятельность по заготовке древесины. При получении очередной взятки в 20 тысяч рублей в январе 2011 года Додонов был задержан.

http://www.chita.ru/news/34156/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс