Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Продавец шпионских очков попал под уголовное дело

Продавец павильона в новосибирском ТЦ «Мегас» продал полицейскому солнцезащитные очки с видеорегистратором и попал под уголовное дело.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области, 20 сентября 2011 года 29-летний новосибирец продал покупателю за 7 тыс. руб. видеорегистратор, стилизованный под солнцезащитные очки. Покупатель оказался полицейским, проводившим оперативно-разыскные мероприятия.

Как пояснили в Следственном комитете, в соответствии с российским законодательством видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы, внесены в список видов специальных технических средств для негласного визуального видеонаблюдения, ввоз и производство которых подлежит лицензированию, а свободная продажа запрещена.

В отношении продавца было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 138 УК РФ (покушение на незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Расследование завершено, дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

http://news.ngs.ru/more/185335/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс