Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Осудили за убийство товарища

Судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда проверен приговор в отношении молодого рубцовчанина, умышленно причинившего  своему другу тяжкий вред здоровью в виде закрытой черепно-мозговой травмы, которая послужила причиной смерти последнего.

Вступил  в законную силу обвинительный приговор в отношении молодого рубцовчанина, который в ходе ссоры нанес своему другу ряд тяжких телесных  повреждений,  повлекших  по  неосторожности его смерть.

Судом установлено, что в середине апреля 2011 года между двумя молодыми людьми в ночное время в ходе распития спиртных напитков на почве возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой один молодой человек нанес другому около 3 ударов кулаками  по  голове, отчего последний, потеряв сознание, упал  на землю. Через несколько дней, не приходя в сознание от полученных телесных  повреждений потерпевший скончался. Приговором Рубцовского городского  суда подсудимому было назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Однако осужденный не согласился с приговором и подал кассационную жалобу,  где указал, что с приговором суда не согласен, просил его  отменить ввиду того,  что смерть  потерпевшего  наступила из-за некачественного оказания медицинской помощи, а не из-за его  противоправных действий.

Судебной коллегией краевого суда состоявшееся судебное решение по делу признанно законным и обоснованным. Приговор Рубцовского  городского  суда оставлен без  изменения, кассационная жалоба осужденного без удовлетворения.

Помощник прокурора Рубцовска юрист  3 класса А.В. Гаголкин

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс