Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовчанка нанесла ножевое ранение своему сожителю

В Рубцовском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении женщины, которая в ходе ссоры нанесла ножевое ранение своему сожителю, тем самым причинила ему тяжкий вред  здоровью, опасный для жизни человека. ( ч.1 ст. 111 УК РФ).

Судом установлено, что женщина в вечернее время наводила порядок в  квартире, когда ее сожитель спал. Но когда он  проснулся,  то  сразу начал  кричать,  выражаться в адрес подсудимой грубой нецензурной бранью. Женщина на крики  сожителя внимания не обращала, и продолжала уборку, тогда потерпевший разозлился и схватил подсудимую за правую руку, дернув к себе, чтобы обратить на себя внимание. У женщины в это время был в руках нож. Данным ножом,  когда потерпевший ее повернул  к себе лицом, она нанесла удар в область брюшной полости. Данное телесное повреждение, повлекшее впоследствии оперативного медицинского вмешательства, причинило тяжкий вред  здоровью по  признаку опасности для жизни.

В судебном заседании потерпевший просил о назначении наказания не связанного  с лишением свободы,  так как продолжает совместно  проживать  с подсудимой, ведут  совместное хозяйство.

Вину в совершенном преступлении, подсудимая признала  полностью, в содеянном раскаялась.

Приговором Рубцовского городского суда Алтайского края женщине назначено  наказание по  ч.1 ст. 111 УК РФ в виде 2 лет  лишения свободы. С учетом смягчающих вину обстоятельств, мнения потерпевшего,  личности подсудимой, которая ранее не судима, характеризуется по  месту жительства  удовлетворительно, суд  определил  данное наказание в соответствии  со  ст. 73 УК РФ условно  с испытательным сроком 3 года. Приговор  в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Рубцовска юрист  3 класса А.В. Гаголкин

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс