Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовский городской суд направлено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере

В Рубцовский городской суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя по факту двух покушений на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере наказывается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового.

В МО МВД России «Рубцовский» и его территориальные отделы каждый день поступает информация от граждан различных преступлениях. Так, в начале января 2012 года МО МВД России «Рубцовский» пришел мужчина, который пояснил, что молодой человек русской национальности, по месту своего проживания, занимается незаконным сбытом наркотических средств – героином. Кроме того, мужчина пояснил, что сам являлся ранее наркоманом и решил бросить употреблять наркотические средства. В связи с этим, обратился в полицию, для того, чтобы больше в городе не продавали наркотики.

Сотрудники полиции предложили ему участвовать в проведении «проверочной закупки» наркотических средств. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что в городе проживает молодой человек, который, нигде не работая, в своей квартире распространяет наркотические средства – героин.

В связи с этим следственными органами МО МВД России «Рубцовский» было возбуждено 2 уголовных дела, по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ, которые были соединены в одно производство.

В настоящее время прокуратурой г.Рубцовска уголовное дело направлено в Рубцовский городской суд, который определит степень вины и меру наказания подсудимому.

Помощник прокурора Рубцовска юрист 3 класса А.В. Гаголкин

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс