Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске осудили малолеток за грабеж

В Рубцовском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении 2 человек, один из которых вовлек в совершение тяжкого преступления несовершеннолетнего, пообещав ему, что после его совершения поделится частью добытого преступным путем, а второй являлся несовершеннолетним.

Данные лица совершили грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

В судебном заседании было установлено, что в начале февраля 2012 года подсудимые шли по ул. Громова в г.Рубцовске. Где один подсудимый предложил своему несовершеннолетнему знакомому совершить открытое хищение имущества у какой-нибудь женщины. А похищенное впоследствии поделить.

Несовершеннолетний дал свое согласие и они договорились, что когда увидят какую-нибудь женщину, у которой в руках будет находиться сумка, то один из них кинет в нее комок снега, чтобы отвлечь ее внимание, а другой подбежит и вырвет сумку. Что впоследствии они и сделали.

Подсудимые свою вину в инкриминируемых им деяниях в судебном заседании признали полностью.

Приговором Рубцовского городского суда несовершеннолетнему молодому человеку было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, но условно с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком в 3 года. А второму подсудимому, который совершил грабеж, а также вовлек несовершеннолет нее лицо в совершение тяжкого преступления с учетом всех обстоятельств дела, совокупности смягчающих наказание обстоятельств было назначено наказание по совокупности преступлений в виде реального лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора г.Рубцовска юрист 3 класса А.В. Гаголкин

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс