Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовчанин в ходе ссоры нанес ножевое ранение

В Рубцовском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении молодого человека, который в ходе ссоры нанес ножевое ранение потерпевшему, тем самым причинил ему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.( ч.1 ст. 111 УК РФ).

Судом установлено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к своей знакомой, однако ее в квартире не оказалось, тогда он присел на лестницу и уснул. Его разбудила соседка девушки. Через некоторое время пришла и сама девушка, с которой он зашел в квартиру, где обнаружил, пропажу сотового телефона, находившегося ранее в его верхней одежде. Молодой человек начал подозревать соседку, которая его будила. Ближе к полуночи знакомая подсудимого увидела соседку на улице, где та в компании знакомых распивала спиртные напитки, тогда она решила с ней поговорить и спустилась на улицу. Подсудимый в это время наблюдал за ней из окна квартиры, но потом спустился вслед. На улице между ним и компанией других молодых людей на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой он достал из кармана своей одежды нож и несколько раз ударил потерпевшего по различным частям тела, чем причинил ему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании потерпевший просил о назначении наказания не связанного с лишением свободы, так как сам спровоцировал драку.

Вину в совершенном преступлении, подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором Рубцовского городского суда Алтайского края женщине назначено наказание по ч.1 ст. 111 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы. С учетом смягчающих вину обстоятельств, мнения потерпевшего, личности подсудимого, который ранее не судим, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, суд определил данное наказание в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора г.Рубцовска юрист 3 класса А.В. Гаголкин

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс