Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске задержан рецидивист "домушник"

домушник в рубцовске

В Рубцовский городской суд направлено уголовное дело в отношении жителя Рубцовска, обвиняемого в совершении 4-х преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, что обвиняемый, движимый корыстными побуждениями с целью личного обогащения, тайно проникал в жилые дома и квартиры где похищал имеющееся ценное имущество. Всего, в результате совершения 4-х преступлений обвиняемому удалось похитить имущества на сумму более чем 150 000 рублей.

Преступления совершались преимущественно из частных домов, в которые преступник проникал через выставленные им окна. Однако особого внимания заслуживает эпизод хищения, который был совершён из квартиры, расположенной на 2-ом этаже многоквартирного дома при следующих обстоятельствах: в дневное время обвиняемый принес лестницу, с помощью которой поднялся к балкону квартиры расположенной на 2-м этаже. Далее он разобрал деревянную стену балкона и через образовавшийся проем влез внутрь, а затем через дверь балкона проник в квартиру, где собрал в пакет все ценное имущество после чего через входную дверь с места преступления скрался. И это в дневное время суток!

Ранее данный гражданин неоднократно был судим за аналогичные преступления и должных выводов для себя не сделал. Санкция ч.3 ст.158 УК РФ предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

Помощник прокурора г.Рубцовска Д.А. Петрик

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс