Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Барнаулец торговал дипломами: "корочки" алтайского вуза оценивались в 75 тысяч рублей

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Барнаулу задержали молодого человека, подозреваемого в торговле поддельными дипломами о высшем образовании.

На своей странице в одной из социальных сетей 25-летний барнаулец разместил информацию о готовности быстро организовать получение диплома вуза. Оперативники ЭБиПК установили, что мужчина предлагал на выбор дипломы различных алтайских вузов. При этом он уверял, что сумеет обеспечить максимальную достоверность процесса обучения: фамилия будет включена в оценочные ведомости факультета, а сам диплом будет "биться" по всем информационным базам Министерства образования. Документ он оценил в 75000 рублей. Он быстро выполнил окончательный заказ на диплом Алтайского государственного технического университета по специальности "Информационные технологии", и спустя несколько дней сам назначил встречу сотрудникам подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

Во время реализации диплома, сразу же после передачи денежных средств, подозреваемый был взят под стражу. Изъятый в ходе оперативных мероприятий бланк диплома оказался подделкой.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Устанавливаются все обстоятельства совершения данного преступления, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс