Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Водителю грозит 8 лет лишения свободы за дачу взятки сотруднику ДПС в Рубцовске

фото

Прокуратурой города Рубцовска направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Казахстан, который дал взятку сотруднику ГИБДД за несоставление протокола об административном правонарушении.

Как установлено в ходе следствия, обвиняемый, в качестве лица сопровождающего груз, двигался на грузовом автомобиле с автоцистерной с ГСМ по территории РФ, у водителя автомобиля, отсутствовал полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В Рубцовске данный автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов, в ходе которой было установлено отсутствие данного полиса. В связи с чем, обвиняемый, пытался урегулировать вопрос о непривлечении к административной ответственности водителя и несоставлении в отношении него протокола об административном правонарушении, передав сотруднику ДПС денежные средства в сумме 500 рублей.

После дачи взятки обвиняемый был задержан сотрудниками полиции на месте происшествия. Его действия квалифицированы по ч.3 ст. 291 УК РФ то есть дача взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие.

Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Старший помощник прокурора Рубцовска юрист 3 класса С.В. Стуров

Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс