Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске условно осужденный мужчина представился электриком и обворовал пенсионерку

Житель Рубцовска признан виновным в совершении нескольких эпизодов хищений чужого имущества.

В судебном заседании установлено, что в период с июля по август 2012 года молодой человек совершил семь краж чужого имущества, а также похищение паспорта гражданина РФ. При этом ранее мужчина был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений, новые преступления совершил в период отбывания лишения свободы условно. Потерпевшими от преступлений явились как близкие родственники и знакомые осужденного, так и ранее не знакомые ему лица.

В частности, по одному их эпизодов преступной деятельности осужденный, имея умысел на незаконное проникновение в жилище пожилой женщины с целью совершения из него хищения, обманул потерпевшую, представившись ей электриком, и попросил впустить его в принадлежащую ей квартиру проверить состояние проводки. Поверив ему, потерпевшая впустила осужденного в свое жилище, из которого он впоследствии тайно похитил принадлежащие женщине денежные средства и личные документы.

Приговором суда жителю г.Рубцовска назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора г.Рубцовска юрист 3 класса А.Г. Калашников.

Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс