Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Алтайском крае директор предприятия проводил махинации с НДС. Возбуждено уголовное дело

уголовное дело

28 марта 2013 года следственным отделением УФСБ России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) в отношении директора одной из коммерческих организаций Барнаула, осуществившего хищение денежных средств из федерального бюджета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что руководитель предоставил в налоговые органы декларацию к возмещению налога на добавленную стоимость и фиктивные документы, подтверждающие наличие коммерческих отношений с другой организацией.

На основании этого межрайонной инспекцией ФНС России по Алтайскому краю было принято решение о возмещении предприятию НДС из государственного бюджета в размере более 10,8 млн рублей, которыми гражданин впоследствии распорядился по своему усмотрению.

После возбуждения уголовного дела свою вину в совершении противоправного деяния руководитель организации признал. Кроме того, 2 апреля 2013 года он перечислил на бюджетный счет налоговых органов похищенную сумму в полном объёме.

В настоящее время по данному факту продолжаются следственные мероприятия.

Пресс-служба Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Тел./факс (3852) 38-00-83

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс