Tuesday, Apr 16th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовчанин оштрафован за оскорбление инспектора ГИБДД

Сотрудники полиции

Приговором мирового судьи житель города Рубцовска признан виновным в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

В ходе судебного следствия установлено, что осужденный, в вечернее время управляя принадлежащим ему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, что привлекло внимание инспекторов ГИБДД. Сотрудники полиции, включив проблесковые маячки и сирену, проследовали за нарушителем, но молодой человек игнорировал законные требования остановиться. Через некоторое время осужденный остановил свой автомобиль на автозаправочной станции и направился к кассе. Инспектор дорожно-патрульной службы попросил правонарушителя предъявить документы на право управления транспортным средством. Тогда осужденный в ответ на законные требования сотрудника полиции публично в присутствии иных лиц, находившихся на автозаправочной станции, грубой нецензурной бранью оскорбил его.

Приговором суда действия жителя города квалифицированы по ст. 319 УК РФ, как публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнении, наказание назначено в виде штрафа.

Решение суда в законную силу не вступило.

Помощник прокурора г.Рубцовска Д.А. Антонов

Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс