Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Доказан сговор дорожных компаний, обманом получавших госконтракты на ремонт дорог в Рубцовске

Рубцовск

Комиссия Алтайского краевого УФАС признала компании ООО «МегаСтрой», ГУП «Рубцовское ДСУ-6» и субподрядную организацию ООО «Рубцовск Ресурс» нарушившими антимонопольное законодательство, сообщает сайт регионального ведомства.

Напомним, фирмы «МегаСтрой» и «Рубцовское ДСУ-6» в ходе аукциона на ремонт дорог в Рубцовске применяли незаконную схему: в пользу друг друга по договоренности в нужный момент покидали торги, чем обеспечивали минимальное снижение цен контрактов и собственный выигрыш. Впоследствии одной из компаний был заключен договор субподряда с «Рубцовск Ресурсом» на 49 млн 607 тысяч рублей.

В ходе заседания антимонопольной комиссии 2 апреля представители компаний отрицали заключение сговора на аукционе по выполнению ремонта рубцовских дорог и дворовых территорий. Несмотря на это, факт устной договоренности был установлен. Антимонопольщики пришли к выводу, что действия компаний нарушают п.2, п.3 ч.1 ст.11 закона «О защите конкуренции». Организациям рекомендовали не допускать подобных нарушений и обязали дорожников в течение года ежеквартально предоставлять в УФАС информацию о торгах, в которых они будут принимать участие.

В настоящий момент рассматривается вопрос о привлечении компаний-нарушителей к административной ответственности. Виновным грозят штрафы в размерах, кратных суммам выручки товара, но не менее 100 тысяч рублей для каждой компании.

Источник: БанкФакс

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс