Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовского душегуба приговорили к заключению в колонии строгого режима

фото

27-летний рубцовчанин приговорен к 14 годам в колонии строгого режима за убийство (ч.1 ст.105), разбой (ч.1 ст.162) и приготовление к преступлению (ч.3 ст.30). Также осужденному вменили п.п.«а,з» ч.2 ст.105 УК (убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством и бандитизмом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Жертвами мужчины в середине апреля 2012 года стали две девушки. С одной из них он выехал на берег реки Алей, там напал на нее, задушил, а тело выбросил в реку.

Спустя неделю мужчина решил повторить сценарий с другой девушкой, только на этот раз у него появились корыстные намерения завладеть ее ценными вещами – ювелирными украшениями и телефоном.

Он также вывез девушку на берег Алея, там придушил ее до потери сознания и выбросил в реку. Однако девушка пришла в сознание, очутившись в холодной воде, и смогла выплыть на берег.

Осужденный пытался скрыться от ответственности у родственницы в Хакасии. Но в июне 2012 года его задержали.

А в апреле 2013 года удалось доказать его вину по двум эпизодам преступлений и отправить в тюрьму. У осужденного еще есть время на обжалование приговора.

Источник: АиФ

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс