Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Сотрудники колонии Рубцовска наказаны за 12-часовой рабочий день для заключенных

фото

Сотрудники рубцовской колонии получили наказание за то, что заставляли заключенных изготавливать деревянные сувениры по 12 часов подряд каждый день в течение нескольких месяцев, сообщили в Общественной наблюдательной комиссии Алтайского края по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

"Факт нарушений вскрылся во время инспектирования колонии нашей организацией в местах принудительного содержания. Это было еще в мае прошлого года, после чего наше ведомство обратилось с заявлением в прокуратуру города. В данный момент у нас есть сведения, что шестеро сотрудников колонии привлечены к ответственности за нарушения", – рассказали в комиссии.

Суть нарушений сводилась к тому, что заключенные, которые могут безвозмездно привлекаться только к благоустройству территории колонии, и то не более двух часов в день, работали в организованной тут же мастерской по 12 часов. Делали "тюремные виртуозы" в основном сувенирную продукцию из дерева. Все поделки передавались из рук в руки начальнику отдела безопасности учреждения. При этом документов, подтверждающих осуществление надлежащего контроля за условиями труда осужденных, не имелось, и оплата труда не производилась.

Когда в колонию нагрянула прокурорская проверка, оборудование было уже демонтировано, но сохранились некоторые документы, подтверждающие факт нарушений. Сейчас деятельность мастерской прекращена, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс