Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Мужчина "убил" трех инспекторов одним видео

По любительской видеосъемке, сделанной с 15-го этажа жилого дома, удалось найти и изобличить нечестного сотрудника ГИБДД

Как сообщили “МК” в ГУ МВД РФ по Москве, 8 сентября в Интернете появился ролик, демонстрирующий работу гаишника. На нем видно, как водитель из “Шевроле Круз”, задержанный на Волжском бульваре за нарушение ПДД, в машине инспектора пересчитывает банкноты.

Камера зафиксировала номера автомобилей, поэтому борцы с “оборотнями” быстро вычислили главных героев ролика. Выяснилось, что один из инспекторов 3-й роты отдельного батальона ГИБДД УВД ЮВАО в звании лейтенанта без разрешения дежурного по батальону самовольно покинул свой пост (мужчина должен был стоять на другой улице) и уехал на Волжский бульвар, к дому №29. Когда особисты связались с автолюбителем, он рассказал, что был остановлен за выезд на встречную полосу. По словам мужчины, он вынужден был это сделать, чтобы объехать множество припаркованных машин. Это административное правонарушение предусматривало временное лишение водительского удостоверения. Но инспектор, по словам автомобилиста, решил ограничиться внушением, от предложенных денег отказался и вернул права.

Примечательно, что сложнее всего оказалось найти самого автора ролика. Испугавшись резонанса, который вызвала запись, мужчина не желал выходить на связь. Найти оператора удалось лишь благодаря блоку кондиционера снаружи дома, который попал в кадр. Стражи порядка прошлись по квартирам и нашли автора компромата. 24-летний москвич рассказал, что 8 сентября вышел на балкон своей квартиры на 15-м этаже с фотоаппаратом, через объектив увидел эту нелицеприятную сцену и снял ее в видеорежиме.

Борцы с “оборотнями” решили, что лейтенант допустил сразу несколько нарушений — ушел с поста, не сообщил о попытке дачи взятки и не составил протокол о привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД. За это он будет уволен с работы.

Руководители гаишника также были наказаны. Врио старшего дежурной части штаба ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО за отсутствие должного контроля за несением службы нарядами было объявлено неполное служебное соответствие, а командир взвода получил выговор.

В ситуации с возможной взяткой теперь будут разбираться следователи. Не исключено, что водителю придется ответить перед законом за попытку дачи мзды должностному лицу.

Источник: www.mk.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс