Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Жестокое убийство екатеринбургской восьмиклассницы раскрыто

Спустя двое суток после убийства 14-летней ученицы 8 «б» класса Ольги Медведевой правоохранителям удалось задержать подозреваемую в совершении этого преступления.

«Накануне вечером по данному уголовному делу у себя дома на улице Ясной в Екатеринбурге была задержана 43-летняя местная жительница по имени Наталья. Официально она нигде не работает, ранее не была судима», — рассказал пресс-секретарь следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Женщина уже написала явку с повинной, где указала, что убила девочку из личной неприязни. Известно, что допрос вел лично руководитель следственного отдела по Верх-Исетскому району Екатеринбурга регионального СУ СК РФ Константин Фарберов. Сейчас решается вопрос о предъявлении ей обвинения.

По неподтвержденной пока информации, задержанная является мачехой погибшей. Отметим, по сообщениям СМИ, родная мать погибшей восьмиклассницы злоупотребляет спиртным. И поэтому в последнее время девочка практически жила у своей тети, с которой у нее были очень близкие отношения. Именно ее, как утверждает «4 канал», погибшая называла мачехой.

Известно, что около 4 часов 18 сентября Ольга, гулявшая до этого в компании своих друзей, отправилась домой к мачехе. После этого ее до 8 утра никто не видел. В 8 утра ее тело на территории стадиона школы №57 (в этой школе девочка училась) нашел мужчина, выгуливавший свою собаку. На теле девочки имелось несколько ножевых ранений, ее горло было перерезано, а некоторые части тела отчленены. Вчера представители правоохранительных органов отмечали, что возможно, девочка еще были и изнасилована. Под телом, как сообщали накануне «URA.Ru» очевидцы, практически не было крови, что свидетельствует о том, что девочку убили где-то в ином месте, а тело затем перенесли на школьный двор.

По факту смерти девочки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

http://www.ura.ru/content/svrd/20-09-2011/news/1052134287.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс