Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Несовершеннолетняя наркоманка покушалась на сбыт наркотических средств

Рубцовским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению двух жителей города Рубцовска, одна из которых являлась на момент совершения преступлений несовершеннолетней, которые осуществляли покушения на сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, один из эпизодов в крупном размере, кроме того, несовершеннолетняя подсудимая обвинялась в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

В судебном заседании установлено, что имел место факт покушения на сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а так же покушение на сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства несовершеннолетней подсудимой, при личном досмотре у нее было изъято 2,56 грамма наркотического средства, содержащего в своем составе героин, что относится к крупному размеру.

Суд вынес приговор и с учетом личности подсудимых и обстоятельств уголовного дела, по ч.3 ст.30, п. «а,б» ч.2 ст.228.1 УК РФ и ч.2 ст.228 УК РФ, по совокупности преступлений несовершеннолетней подсудимой (на момент вынесения приговора достигшей 18-ти летнего возраста) назначено наказание в виде 2 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, второму подсудимому по ч.3 ст.30, п. «а,б» ч.2 ст.228.1 УК РФ назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помощник прокурора Рубцовска В.Г. Снежко

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс