Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовчанка занималась реализацией в крупном размере препаратов для похудения, запрещенных к свободной продаже в России

Прокуратурой города Рубцовска направленно в суд уголовное дело по обвинению жительницы города, которая, занималась реализацией в крупном размере препаратов для похудения, запрещенных к свободной продаже в России.

Как установлено в ходе следствия, обвиняемая была уведомлена сотрудниками Рубцовского МРО Регионального Управления ФСКН России по Алтайскому краю о том, что фармацевтические и другие препараты для похудения, а так же биологически активные добавки для похудения китайского производства содержат в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», и реализация указанных препаратов должна осуществляться при наличии лицензии на фармацевтическую деятельность.
Однако, не имея данной лицензии, обвиняемая, желая обогатиться за счет незаконного сбыта сильнодействующих веществ в крупном размере, действуя в нарушение установленных Российской Федерацией правил оборота сильнодействующих веществ в крупном размере, незаконно приобрела с целью сбыта в качестве биологически активных добавок препараты для похудения китайского производства, не прошедшие государственной регистрации и не соответствующие государственным санитарно-эпидемиологическим правилам, так как содержат в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», хранила их при себе, в последующем указанные препараты обвиняемая продавала жителям города.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлено 3 факта сбыта обвиняемой препаратов для похудения, содержащих в общей сложности более 220 грамм сильнодействующего вещества «сибутрамин».

Действия обвиняемой квалифицированы по ч.3 ст. 234 УК РФ, ч.3 ст. 234 УК РФ, ч.3 ст. 234 УК РФ, то есть незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере.

Помощник прокурора г.Рубцовска С.В.Стуров

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс