Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Иркутские студенты получили приз за проект ротационного снегоуборщика

На днях проект нового и современного ротационного снегоуборщика, который был разработан студентами машиностроительного колледжа (ИрГТУ) Иркутского государственного технического университета, в рамках всероссийского Фестиваля науки, стал победителем выставки научно-исследовательских проектов.

Сообщается, что новые снегоуборщики взяли победу в направлении "Наукоемкие высокоэффективные технологии производства машин и оборудования". Более того, молодые грамотные инноваторы успешно разработали для уборки снега координально новый механизм ротационного типа. Как стало известно, устройство уже было испытано на ровных заснеженных площадках, и в предстоящую зиму испытания планируется продолжить".

Надо отметить, что всего в экспозиции выставки, которая была открыта 7 октября, были представлены 90 разработок аспирантов и студентов из Забайкальского края и Иркутска в области наукоемких, высокоэффективных технологий производства машин и оборудования, индустрии наносистем и материалов, создания систем жизнеобеспечения урбанизированных и малонаселенных территорий, недропользования, а также в сферах дизайна и искусства, экономики, социально-гуманитарных наук и архитектуры.

Как сообщается, публичная презентация инновационных проектов, на которую, кстати, были приглашены ведущие бизнес-эксперты, а также потенциальные инвесторы, проходила в течении двух дней.

Отметим, что среди победителей выставки по направлению "Высокоэффективные технологии недропользования" кроме этого есть и разработка кафедры химической технологии ИрГТУ, Наиболее активные студенты предложили создавать полимерно-битумные вяжущие, которые, в свою очередь, можно использовать для производства современных и высококачественных дорожных покрытий, гидроизоляции и мягкой кровли, а также герметиков различного класса.

http://www.sadovnik-shop.ru/shop/CID_14.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс