Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Кандидаты в депутаты уже известны

28 сентября в Барнауле прошел 3 этап конференции Алтайского отделения партии «Единая Россия». На ней был утвержден список кандидатов в депутаты краевого Заксобрания, выборы в которое состоятся в декабре этого года.

Свои региональные конференции ранее провели коммунисты (список возглавил Михаил Заполев), ЛДПР (во главе списка Владимир Жириновский), представители «Справедливой России» (в общекраевой части списка - Александр Терентьев).

С приветственным словом перед делегатами выступил секретарь Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы Сергей Неверов. По его словам, «готовясь к выборам в Алтайское краевое Законодательное собрание, партия серьезно отнеслась к выбору достойных кандидатов, формированию списков».
«Главная задача - чувствовать общественные интересы, - также заявил Неверов. - Важнейший запрос общества сегодня - это запрос на обновление. Люди ждут от нас новых, более эффективных подходов к работе и участия в этой работе новых людей».

Неверов также заметил, что «никому не удастся спрятаться за лидеров списка, проскочить за спинами так называемых «тяжеловесов». Хочешь быть депутатом (а значит представлять интересы людей) - тогда будь добр, иди к людям, говори с ними, доказывай, почему именно ты достоин доверия. Депутатский статус - это не пожизненная привилегия, это, прежде всего, обязательства перед своими согражданами».

Эта же мысль прозвучала и в выступлении Губернатора края Александра Карлина. «Долгое пребывание на посту и множество регалий нельзя считать гарантией получения права представлять интересы людей, - заявил Губернатор. - Депутат - это не почетное звание, не медалька на память, а трудная, ежедневная и не всегда благодарная работа».

Делегатами был выдвинут краевой список кандидатов и кандидаты по всем одномандатным избирательным округам края. Общекраевую часть партийного списка возглавил спикер АКЗС Иван Лоор, в него также вошли председатель комитета Заксобрания по охране здоровья и науке Александр Лазарев, чемпионка параолимпийских игр Татьяна Ильюченко, учитель Славгородской школы №15 Елена Гергель и сенатор от Алтайского края Сергей Белоусов. В общей сложности, «Единая Россия» на своей региональной конференции выдвинула кандидатов в 34 территориальных группах, а также кандидатов по всем 34 одномандатным округам.

При формировании партийных списков был использован принципиально новый подход: в него были включены кандидаты, не состоящие в партии, представители общественности и Народного фронта. Для большинства из них это первое участие в выборах.

После широкого обсуждения в секциях конференция единороссов утвердила Народную программу. В нее вошли предложения почти пяти тысяч жителей, которые собрал партийный автопоезд, проехав в течение месяца больше половины районов края. Доверенные лица от Народного фронта, встречаясь с жителями края, приняли более тысячи обращений. Все они вошли в Народную программу. Еще 12 тысяч предложений собрали молодогвардейцы.

Как сказал спикер АКЗС Иван Лоор, «основу для решения этих задач может дать только сильная, конкурентоспособная экономика. Наша программа - это комплексный и всесторонний документ, чётко привязанный к потребностям жителей края».

При этом, как отметили участники конференции, край сможет успешно развиваться только в соответствии с федеральной политикой страны и с приоритетами национального развития, которые обозначил Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

По материалам официального сайта Алтайского края www.altairegion22.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс