Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

16 октября - День работников дорожного хозяйства

Трудно переоценить значение этой важной для жизнедеятельности отрасли, ведь от того как работают дорожники, во многом зависит уровень развития городов и поселков России.

Специалисты дорожного хозяйства строят автомагистрали и мосты, круглый год обеспечивают содержание и эксплуатацию дорожного хозяйства, надежное и быстрое сообщение между регионами нашей страны.

На работу в дорожно-строительное управление № 6 Владимир Усольцев пришел в 1985 году в качестве водителя грузового автомобиля. Долгие годы он должен был подвозить щебень, грунт, асфальт и другие материалы к месту строительства автомобильных дорог по всему Алтайскому краю. С 2004 года ему поручили одну из ответственных работ, Владимир Петрович стал автогрейдеристом.

- Теперь, все что раньше приходилось доставлять, я ровняю, - с улыбкой рассказывает Владимир Усольцев. - Работа требует внимания, ведь от того как будет выполнена подготовка основания, зависит дальнейшее качество и срок службы дорожного покрытия.

Владимир Петрович признается, что вначале было сложно управлять такой большой машиной, но со временем автогрейдерист привык к громадной технике, которую даже чинит самостоятельно. В этом ему помогает полученная в Рубцовском сельскохозяйственном техникуме специальность техника-механика.

Крутить баранку автогрейдера Владимиру Усольцеву приходится и в жару, и в стужу. Летом сотрудник ДСУ-6 задействован на ремонте районных дорог, а зимой занимается обслуживанием автомобильных магистралей. Сейчас, например, рабочие дорожно-строительного управления заканчивают капитальное строительство дороги от Змеиногорской трассы до поселка Дальний.

В этом году автогрейдерист ДСУ-6 Владимир Усольцев за добросовестный труд был награжден Почетной грамотой Министерства транспорта РФ. На основании чего Владимиру Петровичу присвоили почетное звание «Ветеран труда Алтайского края».

- Трудиться коллективу ДСУ-6 приходится ежедневно по 12 часов, ведь работу необходимо сдать в срок, - говорит мастер дорожно-строительного управления Юрий Викулин. - Владимир Усольцев в разные годы реконструировал и капитально строил дороги в Новосибирской области, под Барнаулом, в Змеиногорске и других районах Алтайского края. С таким специалистом как он приятно работать, это профессионал с большой буквы, отдавший любимому делу не один десяток лет.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, Местное время, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс