Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Победители «Лаврентьевского прорыва» поделили миллион на инновации

В управлении по делам молодежи Новосибирской области определились, кто из участников конкурса инновационных проектов «Лаврентьевский прорыв» получит гранты на общую сумму в 1 млн руб.

Как сообщили в пресс-службе управления по делам молодежи, в этом году к проекту «Лаврентьевский прорыв» присоединилось около 100 молодых людей, которые заявили 70 новых инновационных проектов. Лучшие проекты получили гранты и премии на общую сумму более 1 млн руб. на поддержку и реализацию своих проектов.

Одним из лучших, в частности, стал проект Григория Дроздова по созданию компактной ветроэлектростанции. Также в числе лучших упоминаются проекты Алексея Чарухина (платформа Lifecloud.ru) и Вероники Пушко (технология изготовления высокопрочной плитки на основе золошлаковых отходов).

Победителем конкурса, по информации пресс-службы оргкомитета «Лаврентьевского прорыва», признан комплекс MyHealth Кирилла Харламова. Комплекс представляет собой набор датчиков, считывающих информацию о состоянии здоровья пользователя и передающих ее на мобильное устройство или на удаленный сервер по беспроводной связи. Кириллу Харламову, как победителю, оргкомитетом конкурса обещана информационная поддержка его проекта.

http://news.ngs.ru/more/180085/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс